Posted 22 марта 2019,, 07:28

Published 22 марта 2019,, 07:28

Modified 30 октября 2022,, 19:59

Updated 30 октября 2022,, 19:59

Новый ФОК в Медвежьегорске должны построить в срок

22 марта 2019, 07:28
В Медвежьегорске в рамках деятельности Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летнего юбилея Карелии ведется строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Объект обещают построить в срок.

Строительство объекта также ведется в рамках ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации» на 2016-2020 годы и госпрограммы «Развитие физической культуры, спорта и совершенствование молодежной политики Республики Карелия» на 2014 – 2020 годы. На реализацию проекта выделено 69 млн рублей из федерального и республиканского бюджетов.

Как отметили в карельском правительстве, новый ФОК будет состоять из двух универсальных игровых залов, раздевалок и душевых, а также сопутствующих и подсобных помещений. Объект будет использоваться и для тренировочных занятий учащихся спортивных школ Медвежьегорского района, и для занятий физкультурой и спортом всех любителей здорового образа жизни.

Строительство комплекса началось осенью прошлого года. До конца декабря компания-подрядчик «Десятый легион» из Петербурга должна была заложить фундамент и поставить каркас, но эти работы пока не выполнены. Строители объясняют задержку в сроках строительства некачественной проектно-сметной документацией, которую пришлось исправлять до начала работ. На сегодня смонтированы три фермы, 22 фундаментных блока, установлено 6 колонн. Как сообщил замначальника правления капитального строительства Карелии Андрей Микитин, строительные работы выполнены примерно на 30 процентов.

Как рассказал представитель «Десятого легиона» замминистру спорта Максиму Антипову, строительство набрало темп: к 10 апреля планируется установить стены, а затем подвести крышу и начать завозить оборудование.

- К 1 июля все работы будут завершены. На устранение недостатков у нас останется больше месяца, – рассказал представитель подрядчика.

Минспорта, Управление капительного строительства и районная администрация ежедневно контролируют работу на стройке. Как отметил Максим Антипов, ко Дню республики, который в этом году будет отмечаться в Медвежьегорске 24 августа, жители города должны получить новый спортивный объект.

"