Posted 22 марта 2018,, 11:35

Published 22 марта 2018,, 11:35

Modified 30 октября 2022,, 18:24

Updated 30 октября 2022,, 18:24

Началось голосование за лучший логотип «Сделано в Карелии»

22 марта 2018, 11:35
Министерство экономического развития и промышленности республики объявило о начале онлайн-голосования за варианты знака качества «Сделано в Карелии» для маркировки товаров местных товаропроизводителей.

Министерством разработано 5 вариантов. Окончательный вариант предлагается определить самим жителям республики путём рейтингового голосования. По его итогам будет определён знак, набравший наибольшее количество голосов. Выбрать наиболее понравившийся логотип можно здесь.

- Любой местный товаропроизводитель может получить такой знак качества по итогам лабораторных исследований на предмет соответствия стандартам, - говорится в сообщении министерства.

Использовать для маркировки товаров знак «Сделано в Карелии» получат право товаропроизводители, которые пройдут добровольную сертификацию продукции.

- Создание системы позволит отметить лучшие по качеству продукты питания, произведённые на территории республики, что в свою очередь приведёт к повышению конкурентоспособности и продвижению карельских продуктов, не только на территории Карелии, но за её пределами, - пояснили в Минэкономразвития.

"