В Карелии выбрали самых творческих школьников

В Карелии выбрали самых творческих школьников

В Карелии выбрали самых творческих школьников

22 марта 2013, 08:46
Общество
В Карелии выбрали самых творческих школьников

В Карельском колледже культуры и искусств прошла III Республиканская олимпиада по творческим специальностям среди старшеклассников и выпускников школ.

Ее участники из Петрозаводска, Кондопоги, Пряжи, Прионежского, Сегежи, Костомукши, Муезерского, Олонецкого, Беломорского, Кемского районов и других городов и посёлков Республики Карелия, а также представители учебных заведений Мурманской области города Апатиты состязались по четырем творческим направлениям: «Я – режиссёр праздника», «Театральное творчество», «Художественное творчество», «Библиотечно-информационные ресурсы». Всего в Олимпиаде приняли участие 85 старшеклассников и выпускников школ.

В этом году Олимпиада совпала с народным праздником – Масленицей, и все мероприятия – от Торжественного открытия «Масленичной» Олимпиады до развлекательной программы «Широкая Масленица» были пронизано данной тематикой. Особой популярностью среди участников в этом году пользовался заочный факультет «Библиотечно-информационные ресурсы», 30 человек изъявили желание участвовать в олимпиаде и прислали свои творческие работы – эссе, презентации, видеоролики.

После завершения творческого испытания участники, преподаватели, родители и гости приняли участие в праздничном представлении, попробовав свои силы в разнообразных конкурсах, угостившись блинами.

Самые креативные участники Олимпиады по результатам конкурсов получили дипломы, дающие право поступления в Карельский колледж культуры и искусств без творческого экзамена по выбранной специализации, а также поощрительные призы.

Победители:

Факультет «Театральное творчество»:

I место – Роман Родионов, МБОУ Подужемская СОШ, Кемский район;

II место – Марина Переверзева, МБОУ ДОД «Детская школа искусств г. Сегежи и Сегежского района»;

III место – Диана Джгубурия, МБОУ ДОД «Детская школа искусств г.Сегежи и Сегежского района».

Номинация «За национальный колорит» – Елизавета Игнатенкова, МОУ Пряжинская СОШ имени Героя Советского Союза Марии Мелентьевой, п. Пряжа;

Номинация «За эмоциональную выразительность» – Алёна Магалицкая, МОУ «Ладва-Веткинская СОШ №7», поселок Ладва-Ветка, Прионежский район.

Номинация «За обаяние» – Станислава Охина, МБОУ СОШ № 27, Петрозаводск.

Факультет «Художественное творчество»:

I место - Екатерина Широкова, МБОУ СОШ № 34, Петрозаводск;

II место – Влада Харламова, МКОУ ДОД «Детская школа искусств» Муезерского района, поселок Муезерский;

III место – Надежда Ефремова, МОУ Пушнинская СОШ, поселок Пушной, Беломорский район.

Номинация «За художественную выразительность образа и грамотное владение техническими приемами» – Екатерина Бурцева, МБОУ СОШ № 43, Петрозаводск.

Номинация «За творческую индивидуальность» – Анастасия Александрова, МБОУ «Державинский лицей», Петрозаводск.

Номинация «За оригинальность идеи и художественный вкус» – Лада Соголаева, МБОУ ДОД «Детская школа искусств поселка городского типа Надвоицы», поселок Надвоицы, Сегежский район.

Факультет «Я – режиссёр праздника»

I место – Александр Судаков, МБОУ СОШ №5 город Апатиты, Мурманская область;

II место – Екатерина Муковня, МБОУ Лицей № 40, Петрозаводск;

и Денис Кононов, МБОУ СОШ № 38, МУ Досугово-социальный центр «Альтаир», Петрозаводск;

III место – Светлана Сулейманходжаева, МКОУ Коткозерская СОШ, деревня Коткозеро, Олонецкий район.

Номинация «За зрелищность» – Богдан Кондратов, МБОУ СОШ № 42, Петрозаводск.

Номинация «Морально-эстетическое содержание выступления» – Денис Леонтьев, МОУ СОШ №6, Кондопога.

Номинация «За выразительность» – Анастасия Грудцына, МБОУ СОШ № 27, Петрозаводск.

Факультет «Библиотечно-информационные ресурсы»

I место – Наталья Варфоломеева, МБОУ «Лицей № 1», Петрозаводск;

II место – Мария Кирьянова, МОУ «Ладвинская СОШ № 4», поселок Ладва, Прионежский район;

III место – Дарья Ягодко, Кристина Кяккинен, Ирина Сорокина, МБОУ «Гимназия № 37», Петрозаводск.

Номинация «С любовью о библиотеке» – Анастасия Александрова, МБОУ «Державинский лицей», Петрозаводск.

Номинация «Книга в моей жизни» – Виктория Сураева, МБОУ «Державинский лицей», Петрозаводск.

Номинация Я хочу рассказать вам о книге» – Екатерина Крылова, МБОУ «Средняя школа № 7», Петрозаводск.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter