Posted 22 февраля 2012,, 02:45

Published 22 февраля 2012,, 02:45

Modified 12 ноября 2022,, 09:25

Updated 12 ноября 2022,, 09:25

В Министерстве здравоохранения и социального развития Карелии создана новая общественная комиссия

22 февраля 2012, 02:45
В Министерстве здравоохранения и социального развития Карелии создана новая общественная комиссия

21 февраля в Министерстве состоялось первое заседание общественной комиссии по согласованию заданий на проектирование нового строительства, реконструкцию и капитальный ремонт общественных, жилых и промышленных зданий.

О целях и задачах комиссии доложила заместитель министра здравоохранения и социального развития Светлана Антохина, которая возглавит комиссию. Состоялось избрание заместителя председателя комиссии из числа представителей общественных организаций инвалидов. Им стала председатель КРОО инвалидов-опорников «Петросино» Ольга Осипова.

В Положении о комиссии записано, что она является совещательно-консультативным органом и осуществляет свою деятельность на общественных началах. Комиссия создана с целью учета мнения общественных объединений инвалидов при принятии решений о согласовании заданий на проектирование нового строительства, реконструкцию и капитальный ремонт общественных, жилых и промышленных зданий.

Состав комиссии формируется из представителей Министерства здравоохранения и социального развития РК, Министерства строительства, общественных объединений инвалидов Карелии. Деятельность комиссии основывается на принципах взаимодействия с гражданами и организациями, открытости, инициативности, свободного обсуждения и коллективного решения вопросов, учета общественно значимых интересов при решении вопросов реализации государственной политики в отношении инвалидов в Республике Карелия.

На первом заседании комиссия рассмотрела задание на проектирование жилых домов средней этажности в районе ул. Котовского и техническое задание на проектирование строительства многоквартирного жилого дома в районе ул. Софьи Ковалевской в Петрозаводске. Заседания комиссии будут проводиться не реже двух раз в год, но по мере поступления технических заданий.

"