Posted 22 февраля 2012,, 08:53

Published 22 февраля 2012,, 08:53

Modified 12 ноября 2022,, 09:25

Updated 12 ноября 2022,, 09:25

"Маршрут Дружбы" прошел через Костомукшу

22 февраля 2012, 08:53
"Маршрут Дружбы" прошел через Костомукшу

20 февраля в целях оказания организационно-методической и практической помощи Администрации Костомукшского городского округа представители Государственного комитета Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями провели в Костомукше мероприятия проекта «Маршрут дружбы» в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений.

Для учащихся образовательных учреждений Костомукши были проведены уроки «Карелия – территория согласия» и молодежная культурно-познавательная игра «Этноград». Цель подобных встреч – укрепление позитивных межнациональных и межконфессиональных отношений, воспитание активной гражданской позиции у молодежи, уважительного отношения к представителям разных культур и вероисповеданий.

Работники образования Костомукшского городского округа также смогли получить информацию о реализации государственной национальной политики и развитии государственно-конфессиональных отношений в республике, а также методические материалы по проведению тренинговых занятий с детьми и молодежью по теме «межкультурный диалог». Кроме этого, состоялись встречи с представителями общественных объединений и религиозных организаций Костомукши.

"