Posted 22 февраля 2007,, 09:28

Published 22 февраля 2007,, 09:28

Modified 12 ноября 2022,, 09:51

Updated 12 ноября 2022,, 09:51

Правительство Карелии собирается решить проблему пробок в Петрозаводске

22 февраля 2007, 09:28
Правительство Карелии собирается решить проблему пробок в Петрозаводске

В правительстве Карелии будет создана рабочая группа для поиска способов увеличения пропускной способности улиц и дорог Петрозаводска. Об этом было заявлено 21 февраля на заседании республиканской правительственной комиссии по безопасности дорожного движения после того, как Глава Карелии Сергей Катанандов выразил обеспокоенность высокой аварийностью и большим количеством пробок на улицах столицы.

Рабочую группу возглавит зампремьер-министра, министр строительства Валерий Момотов, в нее войдут представители администрации Петрозаводска, республиканских министерств и ведомств, сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе правительства Карелии.

Группа должна определить конкретные меры для «разгрузки» улиц Петрозаводска и сроки их реализации. Уже поступили предложения строительства путепроводов, объездных дорог, подземных переходов и создание новых магистралей между районами Петрозаводска.

Также по поручению Главы Карелии на заседании был рассмотрен вопрос об организации пассажирского автобусного сообщения между Калевалой, Костомукшей и Кемью.

"