Posted 22 января 2021,, 17:25

Published 22 января 2021,, 17:25

Modified 30 октября 2022,, 20:59

Updated 30 октября 2022,, 20:59

Пятница в Карелии: магазин в Доме культуры, непогода и нападение волков

22 января 2021, 17:25
В конце рабочей недели наших читателей возмутила новость об открытии продуктового магазина в бывшем Доме культуры. А на другом конце республики жители страдают от волков. Только за одну ночь хищники загрызли несколько собак. Все самое важное в обзоре Карелинформ.

Под конец недели наших читателей возмутила новость об открытии продуктового магазина в бывшем Доме культуры. Речь идёт о полуразрушенном здании в микрорайоне Соломенное в Петрозаводске.

Как пишут сами горожане в сети, администрация магазина уже набирает на работу сотрудников. Многие местные жители оказались недовольны таким «сюрпризом».

На другом конце Карелии — в Костомукше, люди страдают от волков. Только за одну ночь лесные хищники загрызли сразу несколько собак. Однако в Госохотнадзор данная информация не поступила.

Также МЧС Карелии вновь выступило с экстренным предупреждением. В субботу, 23 января, большую часть региона ждут снегопады и метель. Сообщается, что непогода обрушится на республику утром и днём.

С таким же предупреждением обратились сотрудники ГИБДД. Ведомство просит автомобилистов пересесть на общественный транспорт из-за непогоды.

"