Posted 22 января 2021,, 16:11

Published 22 января 2021,, 16:11

Modified 30 октября 2022,, 20:59

Updated 30 октября 2022,, 20:59

«БСК» объявила о масштабном инвестиционном проекте в Башкирии

22 января 2021, 16:11
Гендиректор Башкирской содовой компании (БСК) Эдуард Давыдов и глава ООО «ВЭБ Инжиниринг» Владимир Новиков подписали контракт о совместной деятельности двух компаний.

В рамках реализации данного документа партнеры должны разработать проект промышленного применения минерального продукта содового производства (МПСП) в области строительства, сельского хозяйства и дорожно-коммунальной сферы. По словам генерального директора БСК, совместные разработки позволят получить новый товарный продукт, который будет производиться из отходов предприятия.

Как сообщает mkset.ru, приоритетом партнерского сотрудничества также должна стать реализация важных экологических проектов, включая рекультивацию «белых морей» в Стерлитамаке.

Давыдов отметил, что данная инициатива давно рассматривалась БСК в качестве важного общественного проекта, так как «белые моря» уже давно являются проблемой не только для жителей города, но и для населения всего региона. А заключение договора с надежным партнером федерального значения позволит осуществить этот проект уже в ближайшее время.

Стоит отметить, что в своей деятельности «ВЭБ Инжиниринг» уделяет большое внимание зеленой экономике, отвечая за ее финансирование, продвижение и регулирование. Эдуард Давыдов выразил надежду, что совместная работа будет способствовать не только модернизации производственных процессов БСК, но и поможет учесть все экологические нюансы.

Руководитель «ВЭБ Инжиниринг» в свою очередь подчеркнул, что все действия компании направлены на укрепление партнерских отношений и на совместную деятельность на территории Башкирии в целом, включая нуждающиеся в технической и технологической поддержке отрасли зеленого финансирования и зеленого строительства.

В рамках своей рабочей встречи главы компаний побывали на производстве БСК, где в ближайшем времени планируется возвести новые промышленные объекты. Отмечается, что партнерство БСК и «ВЭБ Инжиниринг» будет способствовать экономическому развитию региона.

"