Posted 22 января 2020,, 13:58

Published 22 января 2020,, 13:58

Modified 30 октября 2022,, 19:57

Updated 30 октября 2022,, 19:57

«Россети» и «1С» реализовали совместный проект

22 января 2020, 13:58
Специалисты энергетического холдинга «Россети» и компании 1С создали программное обеспечение, которое автоматизирует налоговый мониторинг на базе «1С:Управление холдингом».

Новое ПО позволит сотрудникам Федеральной налоговой службы проверять бухгалтерскую и налоговую отчетность «Россетей». Также программа займется обработкой запросов ФНС и отслеживанием их исполнения. Об этом сообщают «Новые известия».

Гендиректор «Россетей» Павел Ливинский считает, что разработка окажется полезной для компаний, которые работают в других отраслях.

"Благодаря внедрению подобных технологических решений в ГК «Россети» повысится эффективность бизнес-процессов компании", - отметил Ливинский. Он напомнил, что специалисты холдинга вложили много сил в разработку и внедрение этого проекта.

Автоматизация налогового мониторинга приведет не только к уменьшению трат на налоговое администрирование, но и к повышению налоговых функций внутри компании. Преимущество нового ПО также заключается в том, что период проверки отчетности сократится с трех лет до девяти месяцев.

Сегодня группа компаний «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Численность персонала холдинга составляет порядка 220 тысяч человек. Под управлением холдинга находятся 2,35 миллиона км линий электропередачи, 507 тысяч подстанций, трансформаторная мощность которых превышает 792 тысячи МВА.

"