Posted 22 января 2018,, 10:50

Published 22 января 2018,, 10:50

Modified 30 октября 2022,, 18:24

Updated 30 октября 2022,, 18:24

Книгу о карельских святых издали на шести языках

22 января 2018, 10:50
Книга о карельских святых для семейного чтения вышла в свет на шести языках. Первое издание вышло на русском языке небольшим тиражом в рамках семейного благотворительного проекта

Книга, рассказывающая о подвигах и деяниях 18 святых карельской земли, красочна оформлена и содержит пояснения слов, сложных для восприятия детей.

Первое издание вышло на русском языке небольшим тиражом в рамках семейного благотворительного проекта и было передано в Петрозаводскую и Карельскую епархию. Второе издание вышло в свет благодаря финансированию благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, Благотворительному Фонду «Утешение» Прихода Александро-Невского собора г. Петрозаводска Петрозаводской и Карельской Епархии Русской Православной Церкви и участникам проекта. Новое издание выпущено сразу в нескольких вариантах – на русском, английском, карельском, армянском, украинском и белорусском языках. 100 экземпляров книги на английском языке будут переданы Главе Республики Карелия для вручения зарубежным делегациям, прибывающим в Карелию.

Кроме того, книги передаются в национально-культурные объединения, библиотеки, некоторые школы, музеи, училища, детские больницы, в Институт повышения квалификации учителей для использования в преподавании курса «Основы религиозных культур».

Автор-составитель книги и инициатор ее создания Светлана Шлыкова поблагодарила всех, кто оказал помощь изданию, и выразила надежду на то, что она будет иметь долгую жизнь.

"