Posted 21 декабря 2021,, 12:52

Published 21 декабря 2021,, 12:52

Modified 30 октября 2022,, 21:30

Updated 30 октября 2022,, 21:30

Карелия заняла 9-е место по решению обращений граждан с «прямой линии» президента РФ

21 декабря 2021, 12:52
В республике положительно решены 1 723 обращения, поступивших от жителей на «Прямую линию» Президента страны в июне этого года. Такие данные приводит региональное правительство.

30 июня состоялась «Прямая линия» Президента России Владимира Путина. Поступившие на неё обращения граждан проанализировали эксперты Общероссийского народного фронта.

Маршрутизация сообщений по направлениям и исполнителям осуществляется в Информационной системе «ОНФ: Помощь». В этой работе принимают участие эксперты Общероссийского народного фронта, добровольцы, представители региональных органов власти.

В Карелии были обработаны все сообщения. Наиболее актуальными стали темы, связанные с социальным обслуживанием, противодействием коронавирусу, медициной, ЖКХ, образованием, водо- и газоснабжением, ремонтом дорог и общественным транспортом.

Доля решенных обращений составляет 39%, исключая сообщения, не содержащие определенного запроса, контактной информации или отправленные повторно. По этому результату Карелия занимает 9-е место среди субъектов РФ (на первом месте — регион, в котором реализовано 58% обращений).

В частности, по просьбам жителей республики с 11 августа организованы пассажирские перевозки по маршрутам № 609 «Петрозаводск − Эссойла − Крошнозеро − Пряжа — Петрозаводск» и № 609А «Петрозаводск − Пряжа − Крошнозеро − Эссойла — Петрозаводск». Зимой автобусы продолжат совершать эти рейсы.

Благодаря сотрудничеству Правительства Карелии и компании «РЖД» также организовано пригородное сообщение по маршруту Лодейное Поле — Питкяранта — Сортавала. Обслуживают новый маршрут современные рельсовые автобусы «Орлан». Расписание составлено с учетом возможной пересадки в Лодейном Поле на скоростные поезда «Ласточка», двигающиеся как в направлении Петрозаводска, так и до Санкт-Петербурга.

Еще одним важным вопросом стала пожарная безопасность населенных пунктов республики. В поселке Луусалми Калевальского района организована постоянно действует добровольная пожарная команда. Отряд состоит из пяти человек, есть автомобиль для подвоза воды, необходимое пожарно-техническое оборудование. Администрация сельского поселения отремонтировала здание для размещения пожарной автоцистерны.

Работа с заявлениями жителей Карелии, обратившихся на «Прямую линию», продолжается.

"