Posted 21 декабря 2019,, 18:44

Published 21 декабря 2019,, 18:44

Modified 30 октября 2022,, 19:48

Updated 30 октября 2022,, 19:48

Сегежский ЦБК «оправдывается» после «апокалипсиса» в городе

21 декабря 2019, 18:44
Технический директор предприятия высказался на видео о проблеме, которая волнует жителей города не первый месяц.

Технический директор Сегежского ЦБК Дмитрий Бобков заявил, что местные жители могут успокоиться, ведь за санитарной-промышленной зоной предприятия никаких вредных выбросов нет. Фрагмент видео появился 20 декабря в паблике «Сегежа».

Бобков также подчеркнул, что у многих жителей Сегежи наверняка есть родственники, которые работают на комбинате каждый день. Он задался вопросом, если бы сотрудники знали или «чувствовали» угрозу, стали ли бы они спокойно продолжать ходить на службу или собрали бы свои семьи и быстро покинули город.

Технический директор посоветовал очень внимательно смотреть на ЦБК, ведь это градообразующее предприятие, которое дает работу жителям города. Видимо, имея в виду, что без комбината Сегежа будет испытывать дефицит рабочих мест. Также он привёл в качестве негативного примера Надвоицы:

«Ну, теперь никто там не мешает, все успокоились, тишь да гладь. Экологии хорошо, всё прекрасно, да? Только вот сколько с Надвоиц, например, тех же сотрудников, наших коллег, приезжает сюда работать…»

"