Posted 21 декабря 2017,, 14:51

Published 21 декабря 2017,, 14:51

Modified 30 октября 2022,, 18:51

Updated 30 октября 2022,, 18:51

600 сотрудников МВД будут следить за порядком в Карелии на Новый год

21 декабря 2017, 14:51
Сегодня на заседании Правительства Карелии обсудили готовность оперативных служб к новогодним праздникам. Глава республики Артур Парфенчиков распорядился провести дополнительную проверку мест массового пребывания людей 31 декабря и 1 января

В местах проведения новогодних мероприятий проводится проверка противопожарного состояния, а также оперативного реагирования служб на сигналы об отказах на линиях электропередачи и коммунальных системах. Как сообщили в пресс-службе главы Карелии, готовятся к дежурству единые дежурно-диспетчерские службы, операторы котельных, водозаборов, очистных сооружений, ответственные специалисты на объектах и в учреждениях образования, культуры, здравоохранения и социальной защиты. На источниках теплоснабжения создаются дополнительные запасы топлива и мобильные группы дизель-генераторов для их оперативного применения в случае необходимости.

Для охраны общественного порядка в новогодние дни будет задействовано около 600 сотрудников внутренних дел.

Председатель Государственного комитета по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения Олег Поляков рассказал, что все проверки будут проведены до 28 декабря. Также он сообщил о создании резерва республиканских материальных ресурсов в объеме 17,5 миллионов рублей для неотложных автоматических вводов на объектах ЖКХ и системах жизнеобеспечения.

Управлению МЧС по республики совместно с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Карелии Глава региона Артур Парфенчиков поручил составить план совместной проверки 30, 31 декабря и 1, 6 января мест общественного пребывания − ночных клубов, кафе, кинотеатров.

"