Posted 21 декабря 2015,, 12:30

Published 21 декабря 2015,, 12:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:30

Updated 12 ноября 2022,, 08:30

Мэрия выделит субсидии восьми петрозаводским предпринимателям

21 декабря 2015, 12:30
Мэрия выделит субсидии восьми петрозаводским предпринимателям

В пятницу в мэрии города состоялось заседание Единой комиссии по рассмотрению заявок о предоставлении субсидий из средств Петрозаводского городского округа в рамках ведомственной программы «Развитие и муниципальная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Петрозаводского городского округа на 2014-2016 годы»

"Всего за финансовой поддержкой в мэрию обратились 19 предпринимателей. Семи претендентам было отказано в предоставлении субсидий по ряду причин: наличие задолженности в бюджет по налоговым платежам, вторичная регистрация, осуществление деятельности вне территории Петрозаводска, ошибки в расчетах показателей и пр. Еще одна организация по личной инициативе сняла заявку с участия в конкурсе",- сообщает пресс-центр администрации.

На финансовую поддержку субъектов малого предпринимательства в рамках программы в 2015 году в городском бюджете была предусмотрена сумма в размере 1 023 тысяч рублей, а также средства, поступившие из федерального бюджета. Общая сумма грантов составляет 2 239 тысяч рублей.

Среди поддержанных восьми проектов: открытие собственного дела по оказанию медицинских услуг (медицинский кабинет с диагностической лабораторией на улице Чкалова), организация двух предприятий по ремонту автомобилей, предоставление кадастровых и клининговых услуг. Субсидиарную поддержку получат образовательные организации: откроется дополнительный компьютерный класс, который реализует программы «Образовательная робототехника»; на бюджетные средства будут создаваться онлайн платформы для образовательных учреждений; будет развиваться центр любителей моделизма.

"