Posted 21 декабря 2011,, 09:27

Published 21 декабря 2011,, 09:27

Modified 12 ноября 2022,, 09:26

Updated 12 ноября 2022,, 09:26

В целях обеспечения антитеррористической защищенности

21 декабря 2011, 09:27
В целях обеспечения антитеррористической защищенности

Глава Петрозаводского городского округа Николай Левин провел итоговое в этом году заседание антитеррористической комиссии при Администрации Петрозаводского городского округа.

Главным вопросом стала подготовка и реализация мероприятий по обеспечению безопасности в предстоящие дни новогодних и рождественских праздников, антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения.

Все задачи, стоящие перед правоохранительными органами по обеспечению правопорядка и антитеррористической защищенности в период предстоящих праздников, выполняются неукоснительно, силы правоохранительных органов переводятся на усиленный режим работы. Перед проведением мероприятий с массовым участием граждан помещения и места проведения данных мероприятий будут обследоваться специалистами кинологами со служебными розыскными собаками. В полной готовности находятся службы всех уровней, призванные обеспечивать координацию и организацию работ по предотвращению или устранению последствий аварийных и чрезвычайных ситуаций.

Спланированы мероприятия, направленные на усиление защищенности объектов сферы здравоохранения и социальной защиты, образования, ЖКХ и транспорта, в том числе будет обеспечено круглосуточное дежурство ответственных должностных лиц и специалистов. Особое внимание уделяется соблюдению правил пожарной безопасности. Глава Петрозаводского городского округа отметил, что Администрация города решила задачу повышения надежности теплоснабжения учреждений сферы образования – вместо предприятия «Луч-Энергия», по работе которого было очень много вопросов, теплоснабжением будет заниматься муниципальное учреждение ЦРСУ.

Пристальное внимание уделяется вопросам безопасности людей в крупных торговых центрах – проводятся необходимые занятия с сотрудниками, тренировки по эвакуации, формируются графики работы в праздничные дни.

"