Posted 21 декабря 2011,, 09:38

Published 21 декабря 2011,, 09:38

Modified 12 ноября 2022,, 09:26

Updated 12 ноября 2022,, 09:26

В приемной Общественного совета при МВД по Республике Карелия состоялся День открытых дверей

21 декабря 2011, 09:38
В приемной Общественного совета при МВД по Республике Карелия состоялся День открытых дверей

В мероприятии приняли участие заместитель министра внутренних дел республики Сергей Киселев, председатель Общественного совета Лариса Бойченко, ее заместитель Александр Дубинин, а также представители Администрации Петрозаводска и Общественной палаты Карелии.

Первой взяла слово Лариса Бойченко. «Общественная приемная, которая была создана в 2009 году, - это одна из форм взаимодействия с гражданским обществом и осуществления общественного контроля. Но к нам может обращаться не только гражданское население, но и представители правоохранительных структур. Для нас главным является грамотная организация работы общественной приемной, чтобы поступающие вопросы разрешались своевременно и справедливо», - сказала она.

Часто в приемную обращаются граждане с вопросами по организации дорожного движения. В таких случаях члены рабочей группы Общественной приемной работают с Госавтоинспекцией и администрациями городов и районов.

В первом полугодии 2011 года состоялось 10 приёмов граждан, к членам Общественного совета обратились 16 человек. В одном из обращений гражданин жаловался на неправомерные действия сотрудника полиции, четыре обращения касались ненадлежащего, по мнению заявителей, исполнения сотрудниками ОВД своих должностных обязанностей. В установленные сроки всем заявителям были направлены ответы.

Работа Общественной приемной строится на плановой основе и осуществляется в соответствии с графиком. Прием ведут два члена Совета во второй и четвертый четверг месяца.

"