Posted 21 декабря 2011,, 10:02

Published 21 декабря 2011,, 10:02

Modified 12 ноября 2022,, 09:26

Updated 12 ноября 2022,, 09:26

Гранты от РУСАЛа

21 декабря 2011, 10:02
Гранты от РУСАЛа

В Надвоицкой средней школе состоялась презентация социальной грантовой программы ОК РУСАЛ «Территория РУСАЛа».

Теперь в регионе появилась возможность принять участие в грантовых программах компании и получить средства на реализацию проектов и идей.

Исполнительный директор Центра социальных программ компании Игорь Сухотин рассказал присутствующим, как будет реализовываться в Карелии программа, какие требования предъявляются к проектам, а также провел краткое обучение написанию заявки на конкурс.

На встрече присутствовали руководители социально значимых для поселка Надвоицы организаций: детских учреждений, библиотеки, Дома культуры, представители администрации Надвоицкого городского поселения. Они проявили живой интерес к конкурсу, а некоторые участники уже высказали желание участвовать в нем. Например, Дом культуры готов предоставить проект ремонта зала кинотеатра и закупки нового оборудования для показа полнометражных фильмов.

Уже сейчас ясно, что будут представлены и другие проекты, направленные на поддержку инициатив в профессиональной самореализации, организации массовых спортивных соревнований, фестивалей и праздников, развитии научно-технического творчества молодежи и школьников и многого другого.

Заявки на конкурс будут приниматься до 20 января 2012 года. Затем, в течение трех месяцев, будут отобраны лучшие проекты. Они начнут воплощаться в жизнь уже в апреле будущего года.

"