Posted 21 декабря 2006,, 06:03

Published 21 декабря 2006,, 06:03

Modified 12 ноября 2022,, 09:52

Updated 12 ноября 2022,, 09:52

В Карелии будет газифицирован целый ряд населенных пунктов в Прионежском и Кондопожском районах

21 декабря 2006, 06:03
В Карелии будет газифицирован целый ряд населенных пунктов в Прионежском и Кондопожском районах

Как сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе правительства Карелии, Совет директоров ОАО «Газпром» увеличил размер финансирования Программы газификации регионов РФ, по которой в Карелии будет газифицирован целый ряд населенных пунктов в Прионежском и Кондопожском районах.

«Газпром» строит в регионах магистральные газопроводы среднего давления, региональные власти отвечают за прокладку разводящих сетей. Стоимость строительства магистральных газопроводов в Карелии оценивается в 350 млн руб.

Из бюджета Карелии в этом году уже выделено около 5 млн руб. на проектирование внутрипоселковых газопроводов в Прионежском районе. Также ведется перевод на использование природного газа жилищного фонда и котельных Петрозаводска.

Природный газ появится в деревнях и поселках Новая Вилга, Мелиоративный, Шуя, Чална, Янишполе, Бесовец, Марциальные воды, Спасская Губа, Кончезеро, Березовка и другие. Будут газифицированы производственные мощности Кондопожского хлебозавода и хлебокомбината, проложен газопровод в строящийся м/р Петрозаводска «Древлянка-5».

"