Posted 21 ноября 2019,, 12:33

Published 21 ноября 2019,, 12:33

Modified 30 октября 2022,, 19:35

Updated 30 октября 2022,, 19:35

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для российских водителей

21 ноября 2019, 12:33
Беспокойство будущих водителей заставило Минздрав ещё раз проанализировать необходимость дополнительных анализов. Об этом сообщил заместитель Министра здравоохранения России Олег Салагай.

Министр здравоохранения страны Вероника Скворцова решила отсрочить вступление в силу приказа об изменениях в прохождении медкомиссии для водителей. Приказ об этом уже отправлен на госрегистрацию.

«Будет проведён дополнительный анализ методов, используемых для освидетельствования, в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах», — написал Олег Салагай в своём телеграм-канале.

Пока неизвестно, когда же приказ начнет действовать и будет ли повышение цен.

Отметим, что нововведение должно было вступить в силу уже с 22 ноября. Но граждане по всей России возмутились подорожанием справки из-за дополнительных анализов на наркотики и хронический алкоголизм, что повлияло на решение Минздрава.

Накануне стало известно, что в Петрозаводске комиссия подорожает почти в три раза, поэтому в некоторые медучреждения города уже не попасть за справкой — все хотят сделать её подешевле.

"