Posted 21 октября 2017,, 14:23

Published 21 октября 2017,, 14:23

Modified 12 ноября 2022,, 07:52

Updated 12 ноября 2022,, 07:52

Композитный Кластер Санкт-Петербурга предложил сотрудничество Карелии

21 октября 2017, 14:23
Композитный Кластер Санкт-Петербурга предложил сотрудничество Карелии

В рамках взаимодействия Ассоциация «Композитный Кластер Санкт-Петербурга» планирует формирование центров компетенций, открытие новых производств и создание рабочих мест в регионе.

Как сообщил генеральный директор Корпорации развития Карелии Леонид Лиминчук, Правительству республики от Ассоциации поступило предложение об организации сотрудничества и подписании соответствующего Соглашения. В рамках сотрудничества Ассоциация предлагает формирование центров компетенций в области композитных материалов и изделий из них, открытие новых инновационных производств, создание высокопроизводительных рабочих мест и организацию эффективной партнерской кооперационной сети.

Основные задачи Кластера – развитие композитной отрасли на территории СЗФО, организация новых предприятий по производству современных материалов и изделий из композитов, обеспечение региона актуальными инновационными композитными изделиями, преобразование промышленных предприятий и городскую среду на основе новых решений с использованием передовых материалов и изделий.

Леонид Лиминчук также сообщил, что 14-16 ноября в Санкт-Петербурге в Ленэкспо Ассоциация проведет Международный Научно-промышленный Композитный Форум. Мероприятие будет проводиться при поддержке и активном участии Правительства Санкт-Петербурга, Объединенной судостроительной корпорации, Института высокомолекулярных соединений Российской Академии Наук и Технопарка Санкт-Петербурга.

На площадке Композитного форума соберутся представители органов власти, промышленности, профессионалы сферы инновационных материалов, практики и эксперты. На заседаниях участники обсудят региональные и отраслевые программы внедрения композитов, рассмотрят проблемы применения композитных материалов в судостроении, в энергетическом комплексе, на объектах транспортной инфраструктуры, в строительстве, ЖКХ и других отраслях, подготовят предложения по наиболее эффективному развитию композитной отрасли.

"