Posted 21 октября 2011,, 15:26

Published 21 октября 2011,, 15:26

Modified 12 ноября 2022,, 09:28

Updated 12 ноября 2022,, 09:28

Оркестр Музыкального театра выступил в Санкт-Петербурге вместе со звездами мировой оперной сцены

21 октября 2011, 15:26
Оркестр Музыкального театра выступил в Санкт-Петербурге вместе со звездами мировой оперной сцены

Симфонический оркестр Музыкального театра Карелии впервые в своей истории выступил в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича вместе с прославленными оперными солистами.

В благотворительном концерте на одной сцене встретились всемирно известные оперные звезды: народные артисты России Владимир Галузин (тенор), Василий Герелло (баритон), Лариса Дядькова (меццо-сопрано), ведущие солисты Мариинского театра Эдем Умеров (баритон), Наталия Тимченко (сопрано), Ольга Трифонова (сопрано) и Анна Галузина (меццо-сопрано).

В сопровождении симфонического оркестра Музыкального театра Республики Карелия под управлением Сергея Инькова артисты исполнили знаменитые арии и дуэты из классических опер мирового репертуара, в которых они блистают на лучших площадках Европы и США.

Выступление звезд такого уровня на одной сцене – большая редкость даже для Петербурга.

Солисты и оркестр выступали на безвозмездной основе. Все средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены на программы реабилитации и развития для детей с ограниченными возможностями и детей-сирот.

Более 200 детей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области получат помощь, необходимую именно сейчас для их здоровья и развития.

"