Modified 12 ноября 2022,, 09:28

Updated 12 ноября 2022,, 09:28

Футбольный матч «Карелия» - «Днепр» закончился победой гостей

21 октября 2011, 15:20

В Петрозаводске, на стадионе «Спартак», в рамках 36-го тура Первенства России по футболу состоялся матч между командами «Карелия» (Петрозаводск) и «Днепр» (Смоленск). Это первый за последние 15 лет официальный матч Первенства России по футболу, который смогли увидеть карельские болельщики на своей арене.

Как сообщает пресс-служба ФК «Карелия», в первом тайме гости атаковали больше. Впрочем, перекрыв фланги, на которых обычно хозяйничают хавбеки «Днепра» Арлашин и Хотов, петрозаводские футболисты довольно уверенно держали оборону. На 35-й минуте наши защитники ошиблись и Мурат Хотов, замкнув передачу с фланга, открывает счет в матче - 0:1.

Второй тайм остался за петрозаводчанами. Наши футболисты больше атаковали – много били по воротам, но голкипер гостей Козырев ни разу не ошибся. Итог встречи – 0:1.

Играя с одним из лидеров зоны «Запад», петрозаводская «Карелия» уступила, показав при этом приличную игру и нацеленность на победу. Следующие (и последние в этом году) два матча пройдут на выезде. 26 октября «Карелия» сыграет в Орехово-Зуево со «Знаменем Труда», а 29 октября встретится с подмосковным «Сатурном-2».