Posted 21 сентября 2020,, 17:06

Published 21 сентября 2020,, 17:06

Modified 30 октября 2022,, 20:41

Updated 30 октября 2022,, 20:41

Понедельник в Карелии: виновник ДТП, коронавирус у детей и бабье лето

21 сентября 2020, 17:06
В начале рабочей недели в полицию Петрозаводска явился водитель-участник смертельного ДТП, которое произошло на улице Шотмана. Предполагаемого виновника аварии, сбившего насмерть двух женщин, искали двое суток. Но есть и хороши новости — в республику возвращается теплая погода. Все самое важное в обзоре «КарелИнформ».

В понедельник, 21 сентября, в полицию самостоятельно явился житель Петрозаводска, который устроил смертельное ДТП на выходных. Водитель внедорожника «Фольксваген» сбил двух женщина на «зебре» на ул. Шотмана. По предварительным данным, пешеходы пытались пересечь проезжую часть на «красный» сигнал светофора, но их сбили.

От полученных травм женщины, 1977 и 1979 годов рождения скончались на месте происшествия до приезда скорой помощи. Виновник скрылся с места аварии — его искали двое суток. Стоит отметить, что водитель внедорожника сдался полиции после того, как в сети были опубликованы его фотографии.

По данному факту 20 сентября Следственный комитет возбудил уголовное дело. Виновнику аварии грозит до 15 лет лишения свободы.

В понедельник появилась ещё одна плохая новость — в Карелии участились случая заражения коронавирусом у детей. За минувшие сутки опасную инфекцию подхватили 15 человек, из них восемь — несовершеннолетних. В связи с этим, глава региона Артур Парефенчиков выступил с обращением к родителям юных жителей республики.

Сегодня Роспотребнадзор Карелии также обнародовал печальную статистику. За минувшую неделю в регионе на карантин из-за ОРВИ закрылись более 100 классов.

Но есть и хорошие новости — на этой неделе в Карелию вернётся теплая погода. Антициклон «Манфред» принесёт в регион «бабье лето». Солнечная теплая порадует несколькими теплыми деньками. Начиная со среды и далее температура в дневное время поднимется до +20 градусов.

"