Posted 21 сентября 2018,, 17:25

Published 21 сентября 2018,, 17:25

Modified 30 октября 2022,, 19:00

Updated 30 октября 2022,, 19:00

Самые читаемые новости уходящего дня

21 сентября 2018, 17:25
Специально для наших читателей «КарелИнформ» публикует подборку самых читаемых новостей уходящего дня, 21 сентября.

Стали известны подробности задержания подозреваемого в убийстве двух девушек

Очевидцы рассказали, что при задержании подозреваемого в убийстве двух девушек в столице Карелии, сотрудникам полиции пришлось применить оружие. Напомним, 20 сентября рядом с Советским мостом в столице Карелии нашли окровавленный труп девушки. Она умерла до приезда скорой помощи. Следственный комитет по данному факту возбудил уголовное дело.

Отметим, что это не первое за сутки убийство. Ранее, вечером, 19 сентября убили другую девушку. Труп с ножевыми ранениями обнаружили возле общежития Медицинского колледжа на улице Московской.

Стало известно, какая погода ждет петрозаводчан на выходных

Как сообщили в единой дежурно-диспетчерской службе Петрозаводска со ссылкой на прогнозирующие организации, в выходные в столице Карелии ожидается теплая и сухая погода. Так, в субботу 22 сентября днем будет ясная погода, вечером дождь. В воскресенье, 23 сентября, в Петрозаводске также ожидается ясная погода.

Медведь чуть не напал на депутата Заксобрания Карелии

Депутат Заксобрания Лариса Жданова рассказала о случившемся на последнем заседании парламента Карелии. По её словам, в дачном кооперативе местные жители встретились с медведем лицом к лицу. Ей также не удалось избежать этого опасного знакомства. Когда очевидцы обратились в уполномоченные органы, никаких действий принято не было.

Водитель отечественной легковушки погиб в ДТП в Карелии

Авария произошла днем, 20 сентября, на 68 км автодороги «Войница – Вокнаволок – Костомукша». По данным ГИБДД, 44-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2110» совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате происшествия водитель скончался до приезда скорой медицинской помощи, а два пассажира – мужчины 60 и 52 лет с полученными травмами доставлены в лечебное учреждение.

Несчастный случай произошел во время тушения пожара в Успенской церкви

10 августа 2018 года в ПСЧ № 13 по охране города Кондопога поступило сообщение о пожаре в Церкви Успения Пресвятой Богородицы. Дежурный караул незамедлительно выехал к месту вызова и приступил к тушению пожара. В ходе тушения, один из пожарных получил тепловой удар и иные повреждения здоровья, и был доставлен в ГБУЗ «Кондопожская ЦРБ».

"