Posted 21 сентября 2018,, 08:16

Published 21 сентября 2018,, 08:16

Modified 30 октября 2022,, 19:00

Updated 30 октября 2022,, 19:00

Исследование показало приоритеты россиян при поиске работы

21 сентября 2018, 08:16
Факторами, влияющими на выбор россиян при поиске работы, помимо денег, являются хороший коллектив, возможности карьерного роста, а также участие в значимых задачах и проектах.

В первую очередь, для всех профессий и возрастных групп оказались важны команда и коллектив, в котором будет работать человек (74%). В тройку лидеров также вошли — возможность карьерного роста (41%) и задачи и проекты (39%), в которых будет участвовать сотрудник.

Топ-три нематериальных факторов важных при выборе работы для всех возрастных групп возглавляет наличие хорошей команды и коллектива в компании. В остальном, в зависимости от возраста. Так, для поколения пост-миллениалов (18-24 года) важны гибкий график и обучение за счет компании. Для более старшего поколения (45 лет и старше) не менее актуальными становятся гибкий график и работа из дома, показали результаты исследования.

Приоритеты менялись и в зависимости от профессий. Так, для продавцов важен бренд работодателя, хороший коллектив и возможность карьерного роста. Бухгалтеры, экономисты и юристы обращают внимание на устойчивость компании, коллектив, наличие ДМС и возможность обучения за счет компании. Для водителей важен гибкий график, личность руководителя и команда.

Специалисты из сфер производства и строительства обращают внимание на бренд и известность компании, а также насколько она твердо «стоит» на рынке. IT-специалистам важен бренд работодателя, уровень задач, обучение и рост квалификации, красивый офис и дополнительный «плюшки» от работодателя.

В исследовании приняли участие 3000 респондентов старше 18 лет из всех регионов России, сообщает РИА Новости.

"