Posted 21 сентября 2017,, 15:54

Published 21 сентября 2017,, 15:54

Modified 12 ноября 2022,, 07:53

Updated 12 ноября 2022,, 07:53

Две вышки сотовой связи установят в Карелии

21 сентября 2017, 15:54
Две вышки сотовой связи установят в Карелии

Избранный Глава Республики Карелия встретился с Министром связи и массовых коммуникаций России

Предметом встречи стали вопросы развития инфраструктуры региона. В частности, речь шла о работе отделений почтовой связи на территории Карелии и покрытии устойчивой сотовой связью федеральных трасс республики.

Сегодня избранный Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков встретился с Министром связи и массовых коммуникаций России Николаем Никифоровым.

На встрече обсуждались вопросы развития инфраструктуры региона, среди которых строительство двух опорно-мачтовых устройств для размещения базовых станций сотовой связи. Возведение вышек планируется в районе деревни Песчаное Пудожского района и южнее 10 км от пересечения дорог М-18 «Кола» и «Лоухи-Суоперя». Строительство данных мачт позволит обеспечить устойчивый сигнал сотовой связи на автомобильных дорогах федерального значения, проходящих через указанные пункты.

Еще один вопрос, который обсуждался на встрече, касался обеспечения условий для приема и отправки почты в населенных пунктах республики. Как сообщил Артур Парфенчиков, данные проведенного мониторинга показали, что сегодня безотлагательных ремонтных работ требуют порядка 77 отделений почтовой связи в разных районах Карелии. Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров выразил поддержку руководителю региона в решении данных вопросов.

- Считаю, что встреча прошла результативно. Я благодарен Николаю Анатольевичу за помощь в решении многих важных для Карелии вопросов и за его активную позицию как руководителя шестой рабочей группы Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия Республики Карелия, - резюмировал итоги встречи Артур Парфенчиков.

"