Posted 21 сентября 2011,, 09:43

Published 21 сентября 2011,, 09:43

Modified 12 ноября 2022,, 09:29

Updated 12 ноября 2022,, 09:29

Футбольная форма для карельских осужденных «приехала» из Калининградской области

21 сентября 2011, 09:43
Футбольная форма для карельских осужденных «приехала» из Калининградской области

Карельская региональная общественная организация "Союз-В" в очередной рабочей поездке по Северо-Западному федеральному округу получила небольшую благотворительную помощь для работы в составе Попечительского совета УФСИН по Карелии.

Помощь поступила из Калининградской области от депутата Светлогорского совета Скидан Романа и заместителя генерального директора футбольного клуба "Балтика" Кляшторного Вячеслава.

В Карелию "приехала" футбольная форма, бутсы и мячи! Всё было передано для тренировок футбольной команды осужденных исправительной колонии строгого режима №9 в Петрозаводске.

По словам председателя Попечительского совета УФСИН России по Республике Карелия Даниила Гвоздева – «Не впервые люди, спортсмены, депутаты интересуются работой Попечительского совета и "Союза-В" в его составе. Всегда отвечаем. Мы не помогаем арестантам и заключенным жить и отбывать наказания в более мягких и щадящих условиях. Мы стараемся, чтобы не "высохла" их душа, чтобы к моменту освобождения не закрались сомнения об исправлении и на свободе они выбрали верный путь».

"