Posted 21 августа 2014,, 13:58

Published 21 августа 2014,, 13:58

Modified 12 ноября 2022,, 08:54

Updated 12 ноября 2022,, 08:54

Как банкротится «Судостроительный завод «Авангард»

21 августа 2014, 13:58
Как банкротится «Судостроительный завод «Авангард»

Арбитражным судом Республики Карелия 19 августа 2014 года был заслушан отчет конкурсного управляющего в деле о банкротстве ОАО «Судостроительный завод «Авангард» и рассмотрено ходатайство о продлении срока конкурсного производства.

Поскольку на сегодняшний день не завершена реализация имущества ОАО «Судостроительный завод «Авангард», конкурсный управляющий заявил ходатайство о продлении срока конкурсного производства. Он пояснил, что часть имущества «Авангарда», имеющая особую социальную значимость (комплекс завода задействован в производстве и передаче тепловой энергии для нужд микрорайона «Ключевая»), осталась нереализованной, так как кредиторы отказались принять нереализованное имущество в погашение своих требований. Она планируется к передаче на баланс Администрации Петрозаводска.

В сентябре-декабре 2014 года будут проводиться торги посредством публичного предложения по продаже дебиторской задолженности ОАО «Судостроительный завод «Авангард» и акций. Результаты торгов будут подведены к концу года.

Представитель Федеральной налоговой службы в судебном заседании против продления срока конкурсного производства для завершения реализации имущества должника и выполнения ликвидационных процедур не возражал.

Напомним, ОАО «Судостроительный завод «Авангард» признано банкротом решением Арбитражного суда Республики Карелия в марте 2010 года, в отношении него было открыто конкурсное производство.

Срок конкурсного производства неоднократно продлевался судом, а 19 августа суд определил продлить его до февраля 2015 года.

Судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего о результатах конкурсного производства назначено на 17 февраля 2015 года.

Информация о движении дела может быть получена на официальном сайте Арбитражного суда Республики Карелия в сети Интернет по адресу http://karelia.arbitr.ru в разделе «Информация о деле».

"