Posted 21 августа 2006,, 09:44

Published 21 августа 2006,, 09:44

Modified 12 ноября 2022,, 09:54

Updated 12 ноября 2022,, 09:54

Виктор Масляков призвал отчислить из учебного заведения 17-летнего водителя, по вине которого пострадало 6 человек

21 августа 2006, 09:44
Виктор Масляков призвал отчислить из учебного заведения 17-летнего водителя, по вине которого пострадало 6 человек

Как сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-центре администрации Петрозаводска, сегодня на общегородской планерке в мэрии глава самоуправления Петрозаводска Виктор Масляков выразил возмущение фактом ДТП, произошедшим в столице Карелии на минувших выходных. «Это вопиющее происшествие – заявил Виктор Масляков – Что касается этого, с позволения сказать, водителя, то я лично прослежу за тем, чтобы к нему были применены самые строгие меры, и он был отчислен из своего учебного заведения».

Как уже сообщал КАРЕЛИНФОРМ ранее, около часа ночи с пятницы на субботу на перекрестке ул. Красноармейская - Гоголя пьяный водитель ВАЗа 2101 выехал на красный свет и столкнулся с ГАЗом.

Как стало известно, за рулем родительского ВАЗа находился пьяный несовершеннолетний гражданин Петрозаводска 1990г.р., у которого даже не было прав. Он двигался по ул.Гоголя на запрещающий сигнал светофора, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем "Волга", после чего был отброшен на автомобиль скорой помощи. Вскрывать машины для эвакуации семи пострадавших пассажиров пришлось бригаде пожарной охраны.

В БСМП были доставлены члены бригады скорой помощи: врач с сотрясением головного мозга, переломом кости черепа и колотой раной в области правого плечевого сустава, а также фельдшер с переломом правой ключицы и водитель с сотрясением головного мозга, ушибами и ссадинами лица.

В БСМП были также доставлены и виновный водитель в состоянии алкогольного опьянения с ушибом головного мозга и переломом левобедренной кости, его пассажиры: гражданин 17-ти лет с закрытой травмой живота, сотрясением головного мозга, 19-ти лет с ушибом головного мозга, внутричерепной гематомой, в алкогольном опьянении и девушка 17-ти лет с раной головы и ушибом головного мозга.

За прошедшую неделю на улицах Петрозаводска задержаны 65 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

"