Posted 21 июня 2020,, 07:35

Published 21 июня 2020,, 07:35

Modified 30 октября 2022,, 20:36

Updated 30 октября 2022,, 20:36

Годовалый ребенок заболел коронавирусом в Карелии

21 июня 2020, 07:35
Власти республики сообщили подробности о заметном суточном приросте числа заболевших новым ковидом: подавляющее большинство пациентов выявлено в Петрозаводске, в Прионежском районе заболел годовалый малыш, уточнил в соцсети глава Карелии Артур Парфенчиков.

«Контакты с ковид-положительными» стали основной причиной увеличения числа пациентов с новым коронавирусом, добавил руководитель региона. Двадцать фактов зарегистрировано в Петрозаводске, пять – в Кондопожском районе (три в Кондопоге и два в деревне Линдозеро).

По два случая – в Лахденпохском (Лахденпохья) и Прионежском районах (поселки Ладва и Кварцитный). В Кварцитном инфекцию подхватил ребенок в возрасте 1,3 лет. По одному случаю зарегистрировано в Сегеже и Сортавале.

Еще один факт заражения подтвердился у одного рабочего с стройплощадки Белопорожской ГЭС в Кемском районе, где, напомним, уже ковид нашли более чем у 100 человек. К инциденту подключилась прокуратура.

Между тем, в регионе стабильно растет количество выздоровевших, которых на сегодняшний день уже более 420 человек, добавил Парфенчиков, отметив, что динамика обеспечена благодаря стараниям медицинских работников республики.

За минувшие сутки общее число заболевших новым коронавирусом в Карелии увеличилось на несколько десятков и превысило тысячу человек.

"