Posted 21 июня 2019,, 12:41

Published 21 июня 2019,, 12:41

Modified 30 октября 2022,, 19:55

Updated 30 октября 2022,, 19:55

Восстановлено освещение на мосту через реку Лососинка

21 июня 2019, 12:41
Фонари на пешеходном мосту от ул. Калинина до ул. Конюшенная (в направлении здания «Экспоцентр») отремонтированы в рамках комплексной программы «Безопасный Петрозаводск».

Напомним, что работы по освещению объекта были включены в комплекс мероприятий программы по обращению петрозаводского пенсионера Алексея Шестака. В ходе личного приема населения весной этого года горожанин рассказал Геннадию Боднарчуку о том, что отсутствие фонарей делает передвижение пожилых людей по мосту в вечернее время небезопасным, и попросил спикера Петросовета оказать содействие в решении проблемы. Геннадий Боднарчук взял вопрос на личный контроль и направил запрос в комитет ЖКХ администрации карельской столицы с предложением предусмотреть возможность организации освещения моста.

- В краткие сроки специалисты муниципального предприятия «Петрозаводские энергетические системы» обследовали объект, восстановили линию электропередач, провели монтаж четырех новых опор, консольных светильников и торшеров. В настоящее время линия полностью отремонтирована, - рассказала руководитель городского комитета ЖКХ Юлия Мизинкова.

Мероприятия по улучшению уровня освещенности объектов городской инфраструктуры в карельской столице продолжаются.

- Вопрос освещения улиц, мостов и проезжих частей напрямую связан с безопасностью наших горожан. В рамках совместной работы с комитетом ЖКХ и МУП ПЭС по программе «Безопасный Петрозаводск» на данном объекте оперативно восстановлено освещение. В дальнейших планах - до конца этого года организовать подсветку пешеходного моста Лобановской плотины через Лососинку вблизи стадиона «Спартак». Этот мост также очень востребован у петрозаводчан, наша задача - сделать передвижение по нему в темное время суток более комфортным и удобным, - подчеркнул председатель Петрозаводского городского Совета Геннадий Боднарчук.

"