Posted 21 июня 2018,, 13:39

Published 21 июня 2018,, 13:39

Modified 30 октября 2022,, 19:20

Updated 30 октября 2022,, 19:20

Управление капитального строительства Карелии ждет проверка

21 июня 2018, 13:39
На прошлой неделе Минстрой Карелии принял решение расторгнуть трудовой договор с руководителей Управления Алексеем Киселевым.

В настоящее время обязанности начальника учреждения исполняет Александр Лыков, до этого работавший заместителем руководителя. С позиции Министерства главная проблема Управления - это качество работы и реализации адресной инвестиционной программы.

– По каждому объекту должен быть график производства работ, который предусматривает полное освоение средств. Необходим строгий непрерывный контроль выполнения условий контрактов, - подчеркнул глава министерства Олег Ермолаев. Кроме этого, учреждению необходимо наладить тесное взаимодействие с подрядчиками и усилить претензионную работу в отношении недобросовестных организаций.

В настоящее время по инициативе Олега Ермолаева в Управлении капитального строительства организована ведомственная проверка. По ее результатам будут приняты соответствующие решения.

На особый контроль министр поручил взять завершение работ и ввод в эксплуатацию фельдшерско-акушерского пункта в с. Ведлозеро, в том числе ускорить поставку медицинского оборудования, обеспечить контроль за проведением строительно-монтажных работ на Промышленной площадке в г. Петрозаводске, провести работу по проверке проектной документации по объектам водоснабжения и водоотведения, включенных в федеральную целевую программу, а также подготовить заключения достоверности сметной стоимости по ряду объектов. Пристальное внимание поручено уделить устранению недостатков в Национальной библиотеке Карелии. В настоящее время подрядчик уже приступил к работам на объекте.

"