Posted 21 июня 2018,, 14:58

Published 21 июня 2018,, 14:58

Modified 30 октября 2022,, 19:20

Updated 30 октября 2022,, 19:20

Стало известно, когда достроят центр спортивной гимнастики в Петрозаводске

21 июня 2018, 14:58
В столице Карелии продолжается строительство регионального центра спортивной гимнастики. На следующей неделе начнется монтаж окон и дверей объекта, а сразу после этого будут производиться работы по отделке внутренних помещений и монтаж оборудования – в сентябре комплекс будет сдан в эксплуатацию.

Сегодня ход строительных работ на площадке регионального центра спортивной гимнастики проверил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Рашид Нургалиев – член Госкомиссии по подготовке к 100-летию образования Карелии. В настоящее время на объект активно завозятся материалы, идут кровельные работы.

- На следующей неделе приступаем к монтажу окон и дверей, после – начинаем внутреннюю отделку, далее будет монтироваться оборудование. В сентябре комплекс будет сдан. Были небольшие отставания от графика, но за летние месяцы мы все наверстаем, - рассказалначальник строительного участка Максим Сабуров.

Осматривая объект, Рашид Нургалиев отметил, что акцент необходимо сделать на приобретении экологически чистых, не горючих материалов, а также на обеспечении надежности кровли, чтобы не было протечек и конденсирования, чтобы объект был готов к тренировкам и соревнованиям в любую погоду, учитывая суровые климатические условия Карелии.

- Наше требование: чтобы объект стал лучшим центром гимнастики на Северо-Западе. Центр должен быть безопасным, современным, отвечающим всем стандартам и полностью пригодным для проведения соревнований различного уровня, – такую задачу поставил Рашид Нургалиев начальнику участка.

Как отметил заместитель секретаря Совбеза, кроме 15 миллионов рублей, которые пойдут на внутреннюю отделку помещений, предусмотрены также средства в сумме 5,6 миллионов рублей на обеспечивающую инфраструктуру – мебель, сантехнику и спортинвентарь.

Кроме обсуждения технических решений строительства комплекса, на совещании зашла речь о присвоении имени известного спортсмена школе спортивной гимнастики, которая будет работать на базе строящегося центра.

Напомним, строительство центра спортивной гимнастики в Петрозаводске стало возможно благодаря помощи Госкомиссии по подготовке к 100-летию республики и лично Рашида Нургалиева. Проект поддержала Федерация спортивной гимнастики России, которая выделила 130 миллионов рублей.

"