Posted 21 мая 2020,, 05:13

Published 21 мая 2020,, 05:13

Modified 30 октября 2022,, 20:12

Updated 30 октября 2022,, 20:12

Парфенчиков из-за пандемии коронавируса запретит жителям Карелии принимать гостей

21 мая 2020, 05:13
Глава региона намерен ввести на территории Карелии новые ограничения в связи с угрозой распространения коронавируса. Об этом сам губернатор рассказал в ходе заседания правительства республики.

В среду, 20 мая, стало известно, что в Карелии намерены ввести новые ограничения из-за пандемии коронавирусной инфекции. Об этом руководитель региона заявил на заседании правительства.

Карельский губернатор Артур Парфенчиков заявил о новых ограничениях, которые будут введены или уже введены из-за распространения коронавируса. Об этом глава региона сообщил 20 мая на заседании правительства.

Губернатор уверен, основной источник заражения COVID-19 в республике – это завозной из Ленинградской области и Санкт-Петербурга, когда вирус подхватывают водители или машинисты, а затем привозят его домой. Таким образом, Парфенчиков решил запретить жителям Карелии принимать приезжающих из других регионов гостей или родственников. Он отметил, что сейчас не время «ходить к друг другу на чай».

Ранее стало известно, что вернувшийся из Санкт-Петербурга мужчина привёз коронавирус в «чистый» район Карелии. Сейчас инфицированный проходит лечение в одной из больниц республики.

По последним данным, в Карелии коронавирус обнаружен у 260 граждан, ещё двое скончались. В среду в регионе произошла мощная вспышка инфекции – в п. Ильинском COVID-19 был выявлен сразу у 12 человек, в том числе у троих детей.

"