Posted 21 мая 2019,, 17:41

Published 21 мая 2019,, 17:41

Modified 30 октября 2022,, 19:43

Updated 30 октября 2022,, 19:43

Специалисты МЧС Карелии заверили жителей Кинермы, что деревню не сожгут

Специалисты МЧС Карелии заверили жителей Кинермы, что деревню не сожгут

21 мая 2019, 17:41
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Сотрудники МЧС Карелии обеспечат пожарную безопасность во время съемок фильма у деревни Кинерма. Об этом рассказали правительства республики.

Ранее жители деревни Кинерма в Пряжинском районе обратились к местным властям, с просьбой запретить постановочный пожар во время съемок фильма «Огонь». Позже гендиректор студии Никиты Михалкова Сергей Гуревич заявил, что сжигать они ничего не планируют. Кроме того, по его словам съемки с огнем будут проходить в Ленинградской области на специальной площадке.

Однако, как рассказали специалисты Главного управления МЧС Карелии, на месте съемок они провели переговоры с представителями кинокомпании, которые запросили разрешение на съёмку. А 19 мая состоялась встреча жителей деревни с представителем съёмочной группы и главой Ведлозерского сельского поселения Александром Чугаем.

Сотрудники МЧС заверили местных жителей, что если в районе Кинермы будут вестись съемки с огнем, то они будут проходить под контролем противопожарного ведомства. На площадке будут дежурить 6 единиц пожарной техники и не менее 20 человек личного состава. Воду пожарные планируют брать с реки, к которой будет установлена передвижная насосная станция и от неё до съёмочной площадки протянут магистральную линию. А в случае сильного ветра – разрешения на съёмку пожара не будет.

"