Posted 21 апреля 2021,, 15:59

Published 21 апреля 2021,, 15:59

Modified 30 октября 2022,, 21:09

Updated 30 октября 2022,, 21:09

Послание президента ляжет в основу программы ЕР на выборах в Госдуму

21 апреля 2021, 15:59
Президент РФ Владимир Путин в своем Послании Федеральному собранию назвал сохранение здоровья и повышение благосостояния россиян приоритетными задачами. Именно на их решение направлены социальные инициативы «Единой России», которые поддержал глава государства.

Как сообщает nashgorod.ru, ЕР анонсировала работу над повышением доступности медицинской помощи, обеспечением поддержкой семей с детьми и многими другими задачами.

Президент заявил о необходимости полной оплаты пособий по нетрудоспособности родителям детей до семи лет, независимо от их трудового стажа. Ранее с таким предложением к Путину обратилась «Единая Россия», которая также выступила за введение выплат женщинам, которые встают на учет на ранних сроках беременности.

Владимир Путин также поддержал ряд важных идей партии ЕР в сфере здравоохранения. В частности, планируется обновить парк автомобилей скорой помощи в регионах и увеличить поставку мобильных медицинских комплексов.

Особое внимание президент уделил инициативе «Единой России» о бесплатной газификации даже самых отдаленных уголков страны. В ближайшем будущем будет разработан детальный план по реализации этого предложения.

Другой инициативой ЕР, которую поддержал президент, стало выделение субъектам РФ инфраструктурных бюджетных кредитов по ставке не более трех процентов годовых. В течение двух лет на эти цели будет направлено около 500 млрд рублей.

«Приоритетами станут автомобильные дороги, обновление систем ЖКХ и общественного транспорта, создание объектов туристической индустрии», — отметил Путин.

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак отметил важность того, что президент в своем послании учел предложения партии, которые она готовила вместе с общественностью. По его словам, ключевые моменты, затронутые президентом, лягут в основу предвыборной программы ЕР на выборах в Госдуму.

Эксперт Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков заявил, что в своем послании Путин дал четкий сигнал партии о том, что считает ее предложения важными и прислушивается к ним.

Лидер Фонда развития гражданского общества Константин Костин отметил, что партия занимает важное место в системе государственной власти.

Как сообщает сайт ER.ru, до 1 июля члены «Единой России» должны будут подготовить план реализации мер, которые напрямую касаются миллионов россиян.

"