Posted 21 апреля 2020,, 09:32

Published 21 апреля 2020,, 09:32

Modified 30 октября 2022,, 20:41

Updated 30 октября 2022,, 20:41

Минприроды Карелии покупает джипы для работы охотнадзора в лесу

21 апреля 2020, 09:32
Заказчик согласен на УАЗики или их эквивалент

Минприроды республики объявило электронный аукцион на поставку четырех автомобилей УАЗ УАЗ 390995 (или эквивалент), которые требуются «для осуществления государственного охотничьего надзора». Начальная максимальная цена контракта – более 3,05 миллиона рублей, источник финансирования – бюджет Карелии. Соответствующая документация размещена на Официальном портале госзакупок.

Как следует из технического задания, специалистам нужны четыре новых грузовых автомобиля без пробега, мощность менее 200 л.с., бензиновым двигателем и механической коробкой передач («для осуществления государственного охотничьего надзора в труднопроходимых лесных массивах»).

Наполняемость авто – не менее пяти пассажирских мест «для возможности перевозки должностных лиц, осуществляющих переданные Российской Федерацией полномочия в области государственного охотничьего надзора». Машины должны быть оборудованы тормозами с вакуумным усилителем, гидроусилителем руля («для удобства управления транспортным средством в труднопроходимых лесных массивах») и системой Эра-ГЛОНАСС. Отдельно обозначен и стол в салоне на передней перегородке – «для возможности составления административных протоколов».

Подрядчик должен поставить автомобили до 1 августа 2020 года. Гарантия на товар составляет не не менее 2 лет или 80 тысяч км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше) с даты подписания акта приема-передачи товара.

Напомним, на данный момент охота в республике ограничена из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). На прошлой неделе власти запретили охоту на бурового медведя, боровую и водоплавающую дичь.

У жителей республики появились опасения в том, что из-за ограничений может участиться выход медведей к жилью. Позднее в Минприроды РК пояснили, что отмена весенней охоты не ухудшит ситуацию.

"