Posted 21 марта 2022,, 12:34

Published 21 марта 2022,, 12:34

Modified 30 октября 2022,, 21:30

Updated 30 октября 2022,, 21:30

Выпускникам Карельского филиала РАНХиГС вручены дипломы об окончании вуза

21 марта 2022, 12:34
16 и 18 марта в Карельском филиале РАНХиГС вручены дипломы об окончании вуза выпускникам. В церемонии приняли участие представители органов государственной власти Республики Карелия.
Сюжет
РАНХиГС

Дипломы об окончании Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ получили выпускники, проходившие обучение по заочной форме, по направлениям «Государственное и муниципальное управление», «Экономика» и «Юриспруденция». Значительная часть из них работает в различных сферах профессиональной деятельности и рассматривает успешное обучение в Президентской академии как важный ресурс для профессионального роста и, возможно, для смены профессии.

Выпускников поздравили Заместитель Председателя Законодательного собрания Республики Карелия Илья Раковский, Председатель Комитета по государственному устройству и местному самоуправлению ЗС РК Анна Лопаткина, Заместитель Министра экономического развития и промышленности Карелии Елена Игнатенкова, Заместитель Председателя Арбитражного суда РК Елена Александрович, президент Адвокатской палаты Карелии Андрей Закатов, директор Карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко, руководители структурных подразделений филиала Академии.

В приветственном слове к выпускникам Илья Раковский, отметив как яркие и запоминающиеся годы своей учебы в Карельском филиале Академии, подчеркнул важность дальнейшего регулярного обновления выпускниками знаний, применения полученного багажа в управленческой и иной сферах деятельности, а также охарактеризовал РАНХиГС как современный и востребованный органами государственной власти и местного самоуправления вуз, который идет в ногу со временем и постоянно оперативно реагирует на сегодняшнюю повестку.

Елена Игнатенкова пожелала выпускникам максимально включиться в решение задач по социально-экономическому развитию нашей республики, отметив, что подготовленные в РАНХиГС специалисты очень активно представлены в системе публичной власти.

Востребованность программ юридической подготовки у абитуриентов отметил Андрей Закатов: огромное количество профессий, в которых правовая грамотность и основательная подготовка по направлению «Юриспруденция» только поспособствуют качественной реализации решения профессиональных задач. Он высоко оценил результаты обучения студентов в Президентской академии и пожелал выпускникам интересного профессионального будущего.

В числе тех выпускников, кто получил диплом РАНХиГС «с отличием», была и Председатель Петрозаводского городского совета Надежда Дрейзис, которая по итогам церемонии призвала всех друзей и коллег получать новые знания и приобретать в результате новые возможности.

Директор Карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко поблагодарил выпускников за тот выбор, который они сделали в пользу РАНХиГС для получения высшего образования. «Академия активно развивается и предлагает сегодня большое количество программ, которые помогаю самой широкой аудитории – людям разного возраста и разных профессий – быть готовыми к вызовам времени, - отметил директор Карельского филиала РАНХиГС. – Мы накопили большой опыт реализации управленческих проектов, таких, как «Лидеры Карелии», и сформировали замечательный преподавательский и экспертный состав, который работает со студентами и слушателями по программам и проектам в сфере государственного управления, менеджмента в иных сферах, экономики и финансов, государственного и гражданского права и Академия будет рада видеть наших выпускников вновь в наших стенах и на нашем онлайн-образовательном пространстве».

Напомним, что сегодня РАНХиГС – крупнейший университет социально-экономического, гуманитарного и юридического профиля, насчитывающий 52 региональных филиала. О событиях Карельского филиала РАНХиГС всегда можно узнать на страницах ВКонтакте https://vk.com/clubranxugs и в телеграм-канале филиала http://t.me/kfranepa

"