Posted 21 марта 2022,, 12:21

Published 21 марта 2022,, 12:21

Modified 20 февраля, 20:28

Updated 20 февраля, 20:28

В России могут появиться проблемы с поставками молока

21 марта 2022, 12:21
Руководитель агропродовольственного фонда «СВОЕ» Андрей Даниленко в беседе с журналистами заявил, что серьезных проблем с ассортиментом молочной продукции не ожидается. Однако есть трудности с логистикой и поставкой молока, так как у производителей появились сложности с ингредиентами и упаковкой.

По сообщению NEWS.ru, эксперт подчеркнул, что сейчас стоит задача перестроить мощности, работу и скорректировать ассортимент молочной продукции. У производителей актуален вопрос об импортной генетике, кормовых добавках, поэтому перенастройка относительно поставок выполняется очень активно.

По словам Андрея Даниленко, на данный момент сложно что-то прогнозировать, так как производители практически ежедневно сталкиваются с факторами, которые от них не зависят. Сейчас производители активно работают с правительством Российской Федерации и Минсельхозом, чтобы максимально облегчить импорт. Эксперт подчеркнул, что в любом случае молоко будет на полках в магазинах.

Даниленко добавил, что на какое-то время ассортимент молочной продукции может стать более узким, может измениться упаковка товаров, появятся новые решения. Однако базовые продукты в большом выборе будут в России однозначно.

"