Posted 21 марта 2018,, 18:17

Published 21 марта 2018,, 18:17

Modified 30 октября 2022,, 18:24

Updated 30 октября 2022,, 18:24

Самые читаемые новости уходящего дня

21 марта 2018, 18:17
Специально для наших читателей «КарелИнформ» публикует подборку самых читаемых новостей уходящего дня, 21 марта.

Селекционно-генетический центр рыбоводства может появиться в Карелии

Создание селекционно-генетического центра рыбоводства в республике планирует рыбоводное хозяйство «Карелпродактс». Предприятие в ходе поездки в Сортавальский район посетил министр сельского и рыбного хозяйства Карелии Владимир Лабинов.

Подробнее читаем по ссылке.

Стая бездомных собак напала на жительницу Петрозаводска

В паблике «Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск» жительница столицы Карелии рассказала, что на нее напала стая безнадзорных собак. Инцидент произошел утром 20 марта. Также горожанка поблагодарила мужчину, который спас ее от бездомных животных.

Подробнее читаем по ссылке.

Стала известна судьба пропавшей в Петрозаводске девочки-подростка

В столице Карелии пятнадцатилетняя девочка ушла из дома и пропала. Стала известна ее судьба.

Ранее сообщалось, что полиция Петрозаводска разыскивала девочку 2003 года рождения. Подросток ушла из дома по улице Ключевой 15 марта и о ее местонахождении не было известно.

Подробнее читаем по ссылке.

В Карелии в этом году отремонтируют 276 км дорог

Как сообщили в пресс-службе Упрдор «Кола», основные работы по строительству новых участков ведутся на трассе «Сортавала» в Карелии. В этом году завершаются строительно-монтажные работы на 19-километровом отрезке с 424 по 445 км. Новая дорога обойдет населенные пункты Крошнозеро, Кутчезеро и Щеккила, увеличив тем самым пропускную способность трассы. Идет строительство еще одного участка автодороги с 197 по 215 км в Лахденпохском районе, 15 км новой трассы планируют сдать в 2019 году.

Подробнее читаем по ссылке.

Названы территории Петрозаводска, которые благоустроят в этом году

В Администрации карельской столицы прошло заседание общественной комиссии по реализации программы «Комфортная городская среда». На нем подвели итоги голосования по проектам благоустройства, которое состоялось 18 марта.

Подробнее читаем по ссылке.

"