В Карелии завершился VI республиканский конкурс юных пианистов

В Карелии завершился VI республиканский конкурс юных пианистов

В Карелии завершился VI республиканский конкурс юных пианистов

21 марта 2013, 12:53
Общество
В Карелии завершился VI республиканский конкурс юных пианистов

С 15 по 17 марта проводился VI Республиканский конкурс юных пианистов. В конкурсе приняло участие 74 человека от 6 до 16 лет из детских музыкальных школ, школ искусств Республики Карелия и г. Череповца Вологодской области.

Выступления юных музыкантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: председатель жюри заслуженный деятель искусств России и Карелии, профессор Петрозаводской государственной консерватории им. А. К. Глазунова, проректор по научной работе, заведующий кафедрой «Специального фортепиано», кандидат искусствоведения Виктор Саулович Портной, члены жюри - заслуженный работник культуры России, заслуженный деятель искусств России, профессор кафедры специального фортепиано Петрозаводской государственной консерватории им. А. К. Глазунова Юлия Ивановна Тишкина и заведующая отделением «Фортепиано» Петрозаводского музыкального колледжа им. К. Э. Раутио Людмила Кузьминична Ибрагимова.

По итогам конкурсных прослушиваний лауреатами стали 26 участников:

Группа до 9 лет включительно

• Диплом лауреата I cтепени – Семён Прядихин (ДШИ г. Суоярви), Мария Грищенко (ДМХШ г. Петрозаводск), Маргарита Маганова (ДМХШ г. Петрозаводск).

• Диплом лауреата II cтепени – Инга Ионуш (ДМХШ г. Петрозаводск), Елизавета Калинина (ДШИ г. Сегежа), Иван Максимов (ДШИ им. М. А. Балакирева г. Петрозаводск), Татьяна Алятина (Пяозерская ДМШ).

• Диплом лауреата III степени – Анна Расюкевич (ДШИ им. М. А. Балакирева г. Петрозаводск), Арсений Боровик (ДШИ им. М. А. Балакирева г. Петрозаводск), Арина Гапличник («ДМШ им. Г. А. Вавилова» г. Костомукша).

Группа 10 – 11 лет

• Диплом лауреата I cтепени – Дарья Клещенко (ДМШ №1 им. Г. Синисало), Дмитрий Колегов (ДШИ им. М. А. Балакирева), Диана Мелихова (ДМХШ г. Петрозаводск).

• Диплом лауреата II cтепени – Сергей Терехов (ДШИ г. Череповец), Милана Риц (ДМХШ г. Петрозаводск).

• Диплом лауреата III степени – Мария Савандер (ДМШ им. Г. Свиридова г. Петрозаводск), Никита Сойников (ДШИ им. М. А. Балакирева г. Петрозаводск), Георгий Якубенко (ДМШ им. Г. Свиридова г. Петрозаводск), Анна Максимова (ДШИ им. М. А. Балакирева г. Петрозаводск).

Группа 12 – 13 лет

• Диплом лауреата I cтепени – Полина Сухаревская (школа Петрозаводского музыкального колледжа им. К. Э. Раутио);

• Диплом лауреата II cтепени – Фидан Гаджиева (ДМХШ г. Петрозаводск), Алёна Рышкина (ДМШ г. Олонец);

• Диплом лауреата III степени – Галина Иванова (ДШИ им. М. А. Балакирева г. Петрозаводск).

Группа 14 – 16 лет

• Диплом лауреата II cтепени – Наталия Мотина (ДМШ им. Г. А. Вавилова г. Костомукша);

• Диплом лауреата III степени – Марта Широкова (ДМШ №1 им. Г. Синисало г. Петрозаводск).

Наиболее яркое выступление жюри оценило присвоением диплома Гран-при. Его обладателем стал учащийся ДМШ им. Г. Свиридова Юрий Фролов, класс преподавателя Марины Владиславовны Ивановой.

Сюжеты:
Новости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter