Posted 21 марта 2012,, 09:02

Published 21 марта 2012,, 09:02

Modified 12 ноября 2022,, 09:25

Updated 12 ноября 2022,, 09:25

В «Карелэнерго» создан певческий хор

21 марта 2012, 09:02
В «Карелэнерго» создан певческий хор

Первое выступление хора уже состоялось, впереди – участие в республиканском фестивале «Душа Карелии».

В канун наступления весны в коллективе ОАО «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго» образован свой певческий хор. Тем самым восстановлена давняя традиция – ветераны-энергетики еще помнят то время, когда хор был гордостью предприятия. Его знали не только в Республике Карелии, но и в других регионах. Голоса солистов – Лидии Ивановны Мироновой и Леонида Павловича Мудрова (в то время – директора филиала Южно-Карельские электрические сети) не раз звучали во время концертов на предприятии и за его пределами.

Сейчас в коллектив пришла молодежь, которая возродила хорошую традицию. Первое показательное выступление было посвящено Международному женскому дню и состоялось 7 марта. Зрителей, особенно женщин, музыкальное поздравление очень порадовало. Сейчас ансамбль готовится к фестивалю «Душа Карелии», который пройдет 17 апреля в Петрозаводске.

Руководит хором выпускница Петрозаводской государственной консерватории Анастасия Попова. Она же руководитель Народной хоровой капеллы в г.Петрозаводске. Набор желающих в хор продолжается.

"