Posted 21 февраля 2022,, 13:49

Published 21 февраля 2022,, 13:49

Modified 30 октября 2022,, 21:43

Updated 30 октября 2022,, 21:43

В Петрозаводске проверят законность установки ограждений на Ключевском карьере

21 февраля 2022, 13:49
Вопрос обсудили в ходе еженедельной открытой планерке в администрации карельской столицы 21 февраля.

В ходе планерки один из участников встречи сообщил, что ограждения вокруг жилой застройки на Ключевском карьере подходят к самому краю карьера, перекрывая проход для горожан. По словам петрозаводчанина, из-за этого возникает угроза несчастного случая. По данной ситуации горожанин даже обращался в прокуратуру.

«Там стоит забор прямо до обрыва. Но люди у нас упертые, ходят с детьми, цепляясь за забор… Я просто ужаснулся, что до сих пор нет ни одного несчастного случая. Куда смотрит администрация и прокуратура?», — возмутился житель карельской столицы.

Глава Петрозаводска Владимир Любарский сообщил, что власти города знают об этой ситуации. Мэр пообещал проверить законность установки данных ограждений.

«Проверим еще раз вместе с правохранителями вопросы правомерности. Если заборы установлены правомерно в тех границах, которые определены для собственников этого жилья, тогда у нас с вами только два варианта — или думать о каких-то ограждениях, которые бы исключили возможность несчастного случая, или о закрытии доступа», — сообщил Любарский.

"