Posted 21 февраля 2021,, 11:10

Published 21 февраля 2021,, 11:10

Modified 30 октября 2022,, 20:47

Updated 30 октября 2022,, 20:47

Снятие ковид-ограничений, отмена ужина и обращение в полицию: итоги недели в Карели

Снятие ковид-ограничений, отмена ужина и обращение в полицию: итоги недели в Карели

21 февраля 2021, 11:10
Фото: Медиахолдинг1Mi
На этой неделе наших читателей заинтересовала новость об отмене ужина у воспитанников детских садов в Петрозаводске. Данное нововведение прокомментировал детский омбудсмен региона Геннадий Сараев. Кроме того, Администрация главы Карелии обратилась в полицию на интернет-СМИ. Все самое важное в обзоре «КарелИнформ».

На этой неделе жители Петрозаводска начали жаловаться, что их детей лишили ужина. Речь идёт о детском саде № 8, который с середины января отменил вечернее горячее питание. Как уверяют родители, данные изменения связаны с новым СанПин. Теперь дети получают последнее горячее питания в 12 часов.

Позже детский омбудсмен Карелии Геннадий Сараев прокомментировал отмену ужина в дошкольных учреждения Петрозаводска. Чиновник направил обращение в Роспотребнадзор.

А Администрация главы Карелии обратилась в полицию после громкого заголовка местного интернет-СМИ. Речь идёт об издании «Петрозаводск говорит», который выпустил новость под заголовком «Более пятидесяти человек скончались после вакцинации от коронавируса».

Власти считают, что данное название без указания вакцины и страны вакцинирования, способно ввести в заблуждение читателей и сформировать негативное отношение к разработанной российской вакцине.

В конце длинной рабочей недели глава Карелии Артур Парфенчиков объявил о смягчении коронавирусных ограничений. По его словам, стабильное снижение заболеваемости позволяет откорректировать ограничительные меры.

"