Posted 21 февраля 2018,, 13:00

Published 21 февраля 2018,, 13:00

Modified 30 октября 2022,, 18:42

Updated 30 октября 2022,, 18:42

«Президентский час»: научно-практический семинар в РАНХиГС

21 февраля 2018, 13:00
20 февраля в Карельском филиале РАНХиГС состоялся научно-практический семинар «Президентский час». Мероприятие - традиционное для Карельского филиала Президентской академии, впервые было организовано еще в начале 2000-х, в рамках Общественной приемной «Диалог» и стало проводиться регулярно.
Сюжет
РАНХиГС

Преподаватели и эксперты рассказали студентам Академии, а также студентам специальности «Право и социальное обеспечение» Петрозаводского техникума городского хозяйства об институте президентства в мировой практике, становлении и развитии института президентства в России, правовом статусе Президента Российской Федерации. В проведении семинара приняли участие заведующие кафедрами РАНХиГС Елена Злоказова, Александр Ларичев, с интересными воспоминаниями выступили зав. кафедрой РАНХиГС Виктор Богданов и член регионального штаба ОНФ Владимир Матросов, которые были народными депутатами РСФСР от Карелии в 1990-93 гг. и непосредственно участвовали в принятии решений о введении института президентства в России.

Участникам семинара приветствие направил Главный федеральный инспектор по Республике Карелия Иван Сивин.

К семинару была подготовлена выставка монографий, воспоминаний и научных статей «Президентская власть: от М.С.Горбачева до В.В.Путина», а также документы из личного архива Виктора Богданова, связанные с введением института президентства в РФ.

"