Posted 21 января 2021,, 17:48

Published 21 января 2021,, 17:48

Modified 30 октября 2022,, 20:59

Updated 30 октября 2022,, 20:59

Четверг в Карелии: откровение Белуги, предупреждение МЧС и отклоненный законопроект

Четверг в Карелии: откровение Белуги, предупреждение МЧС и отклоненный законопроект

21 января 2021, 17:48
Фото: Медиахолдинг1Mi
Карельский бизнесмен Леонид Белуга наконец-то объяснил своё задержание — спустя два месяца. А парламент региона решил отклонить законопроект о единовременных выплатах пенсионерам. Все самое важное в обзоре Карелинформ.

В четверг, 21 января, местные СМИ узнали о причинах задержания карельского бизнесмена Леонида Белуги. Еще в ноябре прошлого года предпринимателя отправили в СИЗО. Но причина задержания была неизвестна.

По словам Белуги, гражданская супруга одного известного депутата Карелии приобрела у его предприятия квартиру по выгодной цене. Однако правоохранительные органы заподозрили, что жилая площадь продана по заниженной цене. Из-за этого и начались разбирательства.

Стоит отметить, что сейчас уголовное преследование в отношении Белуги прекращено.

Наших читателей также заинтересовала новость об отклонении парламента Карелии законопроект о единовременных выплатах пенсионерам старше 65 лет. Ранее с подобное инициативой выступил депутат от ЛДПР Евгений Беседный.

Кроме того, под конец недели многие жители Карелии получили СМС от МЧС – на регион надвигается непогода. Сообщается, что на 13 районов республики, в том числе и Петрозаводск, обрушится сильный снегопад и метель.

"