Posted 20 декабря 2011,, 06:06

Published 20 декабря 2011,, 06:06

Modified 12 ноября 2022,, 09:26

Updated 12 ноября 2022,, 09:26

Министр по природопользованию и экологии РК ответил на вопросы студентов

20 декабря 2011, 06:06
Министр по природопользованию и экологии РК ответил на вопросы студентов

15 декабря министр по природопользованию и экологии РК Сергей Штрахов выступил перед студентами и аспирантами Карельского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Традиционно руководители министерств и ведомств Карелии встречаются со слушателями Академии. Сергей Штрахов в ходе лекции рассказал о целях и задачах, стоящих перед министерством, познакомил со структурой управления лесопромышленным и горнопромышленным комплексами, ответил на вопросы.

Вопросы слушателей в основном касались важных тем, широко обсуждавшихся в последние месяцы. Это, в частности, темы функционирования особо охраняемых природных территорий, создания национальных парков в республике, развития глубокой переработки древесины, модернизации лесоперерабатывающего производства.

Кроме того, собравшиеся, пользуясь возможностью личного общения с представителем правительства Карелии, интересовались перспективами ремонта и строительства дорог, принципами работы создающихся в регионах России Дорожных фондов и т.д.

"