Posted 20 декабря 2011,, 03:14

Published 20 декабря 2011,, 03:14

Modified 12 ноября 2022,, 09:26

Updated 12 ноября 2022,, 09:26

Фестиваль творчества инвалидов

20 декабря 2011, 03:14
Фестиваль творчества инвалидов

В Петрозаводском доме-интернате для ветеранов состоялся республиканский фестиваль творчества инвалидов, организованный Карельской республиканской организацией Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» и Министерством здравоохранения и социального развития Республики Карелия.

Основные цели фестиваля, состоявшегося в рамках декады инвалидов, – привлечение внимания общества к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, раскрытие творческого потенциала инвалидов, способствующего их более полной социальной адаптации.

В фестивале приняли участие представители городских и районных общественных организаций инвалидов из Петрозаводска, Олонецкого, Сортавальского, Суоярвского, Прионежского, Питкярантского, Медвежьегорского, Кемского районов республики, Карельского республиканского общества детей с проблемами слуха «Родное слово», республиканских организаций Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества глухих, клиенты Видлицкого, Медвежьегорского, Партальского домов-интернатов для престарелых и инвалидов, Петрозаводского дома-интерната для ветеранов, а также Шелтозерский хор ветеранов и инвалидов. Гостями фестиваля стали артисты молодежной студии Национального ансамбля «Кантеле».

Всего на фестиваль, ставший уже традиционным, приехали более ста человек.

Все выступления тепло приветствовались, актовый зал интерната был полон, одинаковое удовольствие от общения получили и артисты, и зрители.

"