Posted 20 декабря 2011,, 03:15

Published 20 декабря 2011,, 03:15

Modified 12 ноября 2022,, 09:26

Updated 12 ноября 2022,, 09:26

«Double dream» - в п. Кудама Пряжинского района прошли международные соревнования по гонке на собачьих упряжках

20 декабря 2011, 03:15
«Double dream» - в п. Кудама Пряжинского района прошли международные соревнования по гонке на собачьих упряжках

17-18 декабря в п. Кудама Пряжинского района прошли международные соревнования по гонке на собачьих упряжках «Double dream».

В гонке, организованной на базе туркомплекса «Тихое озеро», (руководитель туркомплекса — Н.Д. Столяров) приняли участие спортсмены из Карелии, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Московской области, Челябинска, Чукотки, Камчатки, Мурманской области, Белоруссии, Польши.

Программа соревнований включала в себя два этапа: 17 декабря — открытие соревнований и старт первого этапа гонки, а 18 декабря — старт второго этапа гонки, торжественное закрытие и награждение участников, а также культурно-развлекательный фестиваль «Медолапый — диво леса».

Гонка проходила в двух дисциплинах: ски-джоринг и гонка на нартах, с двумя, четырьмя и шестью собаками в упряжке.

Победителями соревнований стали: в номинации «Ски-джоринг»: юниоры — Борисов Дмитрий, женщины — участница из Санкт-Петербурга, мужчины — Халутин Дмитрий.

В номинации «Упряжки, 2 собаки» - Драч Альгерт из Польши, в номинации «Упряжки, 4 собаки» - Панюхина Александра из Карелии, «Упряжки, 6 собак» - Драч Игорь (Польша).

Гости соревнований смогли вживую увидеть аляскинских маламутов, сибирских хаски, самоедов и других собак, участвовавших в соревнованиях, пообщаться с их хозяевами. Зрелищное мероприятие надолго останется в памяти участников и гостей мероприятия.

"