Posted 20 ноября 2020,, 12:04

Published 20 ноября 2020,, 12:04

Modified 30 октября 2022,, 20:40

Updated 30 октября 2022,, 20:40

Студенты Санкт-Петербурга предложили взять паузу в обучении из-за коронавируса

20 ноября 2020, 12:04
В Санкт-Петербурге продолжают обсуждать вопрос относительно очного и дистанционного форматов обучения. Студенты провели дискуссию по поводу возможности введения внеплановых каникул до февраля 2021 года.

Они полагают, что все вузы города требуется закрыть по причине эпидемии коронавируса, а доучиться они могли бы в летний период, когда из-за теплых температур риски заражения коронавирусом значительно сократятся, пишет Forpost-sz.ru.

«Почему нельзя для всех вузов сделать каникулы на срок три месяца? А учиться летом взамен данного периода. Во всем мире говорят о разных прививках, которые к 2021 году якобы станут эффективными и будут введены везде», — написал Геннадий Орехов.

Заметим, что в России все еще продолжается дискуссия относительно качества обучения в удаленном режиме. Так, вчера, 19 ноября, появилась информация об иске учащихся МГУ, поданном к вузу из-за низкого качества обучения в дистанционном формате. Студенты главного вуза Москвы пояснили, что «в ходе передачи материала в дистанционной форме имели место сбои технического характера. <…> Преподаватели не имели достаточной подготовки к высокой степени информационной коммуникации, у них в недостаточной степени развиты навыки применения методик онлайн-преподавания и дистанционной передачи знаний, в связи с этим удаленное обучение превращается в самообразование».

Напомним, осенью этого года школьники Санкт-Петербурга уходили на удлиненные каникулы из-за пандемии коронавируса. Детей освободили от занятий на период с 26 октября по 9 ноября.

Издание «Форпост» организует опрос среди читателей на предмет необходимости введения «коронавирусных» каникул для высших учебных заведений города на Неве.

"